Pageviews

Sunday 24 October 2010

The 1st day of Moscow Fashion Week

20 октября началась долгожданная Volvo-неделя моды в Москве!

Вряд ли где-либо еще можно было увидеть столько жителей столицы, так сильно  любящих моду. Да и «Гостиный двор» давно уже не встречал целые толпы стильных людей.

Перед показом на главном этаже здания была организована выставка-продажа украшений (которые, кстати, мы уже встречали на винтажной выставке) и одежды российских дизайнеров (по акции Kupi VIP.ru). В это время гостей развлекал веселый диджей радио Megapolis своими новыми миксами, а стилисты-парикмахеры Maxfactor предоставляли свои услуги всем желающим для последующей фотосессии.
Уже по традиции неделю моды открывал показ Валентина Юдашкина.
Несмотря на двухчасовую задержку (вместо 19.00 показ начался только в 21.00), его шоу впечатлило! Во-первых, это был единственный показ, для которого использовался объединенный подиум (совмещены Хрустальный и Ильинский залы). Хотя места от этого больше не стало – огромный зал был полон! Во-вторых, сама коллекция была сильной, придерживалась одной интересной тематики: исконно русская одежда для России.
 





















Открыла показ прекрасная модель-балерина. Ее смелое белоснежное платье ненароком напомнило балетную пачку, а туфли на высокой шпильке – изящные пуанты.

Всю коллекцию визуально можно было разделить на три  части: одежда в светлой однотонной гамме, цветные миниплатья и яркие вечерние наряды.

Итак, первая часть – это белые и кремовые геометрические пиджаки в сочетании с миниюбками из той же гаммы или завешенными брюками со стрелками. Довольно-таки консервативный вид разбавляли детали - яркие клатчи: красные, оранжевые, белые, желтые.
 

Вторая часть более хаотичная. Как позже признался сам дизайнер, он черпал вдохновение у дымковской игрушки. И действительно, есть много общего: кукольные платья русско-народных мотивов сочетались с не менее примечательными туфлями с лентами в тон основному наряду.


  Третья часть – эксцентричные вечерние платья, которые наверняка станут любимой вещью в гардеробе у любой смелой девушки. Ведь полупрозрачные шлейфы и корсеты, украшенные блестящими камнями, позволит себе не каждая.
Царские наряды! По-другому не скажешь.





 Несмотря на немалое количество нарядов, показ прошел на одном дыхании.


А пришедшие гости были явно довольны коллекцией своего друга-дизайнера.
Afterparty мероприятия началось сразу же после окончания показа в клубе PACHA.
Но мы так устали, что, увы, не добрались туда:)

Продолжение следует…


2 comments: