Pageviews

Monday 24 September 2012

ARTpark / fashionshow

 22 сентября я посетила показ молодых дизайнеров в рамках фестиваля "Арт-парк". Дефиле проходило на территории дизайн-завода "Флакон". Пять дизайнеров представили свои небольшие коллекции. Порадовало то, что некоторые из ребят представили небольшие fashion-фильмы перед выходом моделей. Безусловно, это очень креативный ход, помогающий зрителям понять общий концепт коллекции.
  Ребятам, представившим в тот день свои творения, повезло быть отобранными куратором проекта  из приличного числа желающих. Итак, герои дня - Helen Leggero, Нина Штеренберг, Ольга Мандрик, J.V. Fashion you can wear, Алишер Алоев.

 Буквально с первой же модели мне понравились платья Helen Leggero. Красивые цвета, минимализм и в то же время изящная драпировка на некоторых моделях. Коллекция смотрелась на уровне.. Mercedes-Benz Fashion Week Russia ) Думаю, у марки большое будущее.


У Нины Штеренберг мне понравился жёлтый плащ - герой ролика перед показом) И серое пальто.. Видимо, в вопросах верхней одежды она спец.


Коллекция Ольги Мандрик была вся "в кляксах". Наряды для художников) Также меня просто очаровали причёски и макияж моделей - настоящие красотки в стиле pin-up!



 Бренд J.V. Fashion you can wear полностью оправдывает своё название. Удобная и красивая одежда, которую, действительно, можно носить. Основу коллекции составили рубашки- классика стиля.


Думаю, что наряды Алишера Алоева понравились бы леди Гаге. На ее месте я взяла бы себе в тур это платье.  Своеобразные наряды, под грозную музыку смотрелось все довольно устрашающе). Прически просто покоряют воображение.


 "Арт-Парк" - это московский молодёжный фестиваль искусств. Поверьте, каждый найдёт там для себя что-то интересное и соответствующее интересам. Кинопоказы, вечеринки, дефиле, лекции о цифровых технологиях, живописи, моде, и не только. В общем, я на "Арт-парк" ещё вернусь) Тем более, 29 сентября пройдут лекции о моде от блогера Светланы Падериной, дизайнера Даши Гаузер и журналиста Натальи Туровниковой. Это стоит увидеть!
Фестиваль проходит с 20 по 30 сентября. Флакон Артпарк.

P.S.Огромное спасибо порталу The Look за приглашение на мероприятие!!

<3
Ally

0 коммент.:

Post a Comment