Pageviews

Tuesday 23 November 2010

His name is DAVID

By Alena

Знакомьтесь! Это Давид - российский блоггер, который регулярно путешествует по мировым столицам, посещает модные мероприятия и демонстрирует своим читателям необычные outfits.

«Каждый день, просыпаясь утром, я не знаю, что меня сегодня ждет - возможно, найду вещь, о которой всегда мечтал за бесценок, встречу знаменитость, получу предложение работы или же просто познакомлюсь с интересным человеком. Я считаю,- это основная идея Нью-Йорка!» 
Стиль
Мой стиль очень изменчив - с каждым сезоном я добавляю что-то новое, а что-то оставляю в прошлом. Он также зависит от того, что меня вдохновляет, чем я живу в тот или иной момент времени, а также и от того, что происходит в мире. Конкретно сейчас мне очень близок стиль Lanvin-я бы скупил 90% мужской линии лета 2010 и носил бы, не снимая:-))
Топ любимых вещей
Что касается любимой одежды... я не привязан к ней.
Если я сегодня чему-то говорю «нет», еще не значит, что завтра  не скажу этому «да», и наоборот! Конкретно на сегодняшний день мои любимые вещи из моего гардероба:
1. Меховой шарф
2. Винтажный блейзер
3. Кожаные брюки
Список «I love»
Этот список меняется у меня слишком часто. Скажу на настоящий момент:
Ее стиль заслуживает восхищения, в ее гардеробе собраны самые шикарные луки со всех шоу и она часто носит целиком тот же лук, что был одет на модели на каком-либо шоу.
Как я уже писал в своем блоге, я просто в восторге от нового стиля Эбби!! Абсолютно эклектично скомбинированные вещи выглядят настоящим произведением искусства на ней!)
«Now I more interested to see Abby off the runway, than on it!»
Ее я считаю настоящим эталоном современной молодой девушки. Стиль Фриды идет изнутри нее и состоит из того, чем она живет, какую музыку слушает - всем своим видом она излучает такой свет, позитив, и очень видно, кстати, что сама она получает удовольствие от каждой секунды своей жизни!
 
Российская мода
Я уже оооочень и очень давно перестал следить за коллекциями русских дизайнеров - для меня российской fashion-индустрии просто не существует, либо я ее вообще не воспринимаю... помню когда-то понравилось что-то у Дмитрия Логинова, но уже не помню что и как давно это было.
Что касается уличной моды, к моей великой радости, в России действительно большое количество людей (как среди моих знакомых, так и просто прохожих, которых я вижу на улицах) интересующихся модой и ГЛАВНОЕ, чье видение современной моды полностью отражает тенденции мировой Fashion индустрии.
Вообще я бы внес Россию в первую пятерку стран, по количеству людей в интервале от «просто интересующихся модой» до тех, кто «живет ей каждый день»!
Fashion Week SS-2011 NYC
Изначально мне прислали приглашения на те шоу, на которых я хотел побывать: Marc Jacobs и Alexander Wang.
На Марке я увидел то, что и ожидал увидеть- обилие ярких цветов, принты, мальчишеские луки в стиле "college guys"
На Wang же первое, что бросилось в глаза - отсутствие черного цвета!Это самое непредсказуемое его шоу. По его словам, этой коллекцией он попытался создать что-то более честное, чистое -"quite honest and optimistic". Так сказать, образ современной романтичной девушки в интерпретации Wanga.
В тот день очень многих гостей оно оставило в замешательстве.
Я лично слышал, как редактор какого-то журнала говорила своей свите, что это худшее, что она когда-либо видела после коллекции Gucci 2007 года. 
Пересматривая этот показ уже в записи, я стал все больше и больше влюбляться в коллекцию-эта магия Wanga! Она на самом деле более глубока, дизайнерски осмысленна и целостна,что можно не заметить в первый раз-это действительно огромный шаг вперед, в отличии от топтания на месте многих других дизайнеров (К примеру,Майкл Корс - сколько можно перемалывать когда-то пользующиеся спросом идеи ??!! Или же просто, ввиду отсутствия большой фантазии, черпать идеи с других домов мод??)

                                               Fashion place мечты
На мой взгляд, каждый человек, которому действительно интересна мода, просто обязан побывать в Стокгольме! Каждая частичка города просто пропитанна стилем,а сами же шведы обладают врожденным чувством стиля, отличным от жителей других стран Европы.Стокгольм- настоящее место паломничества стильных людей всего мира и лично я просто безумно влюблен в этот город и его жителей!А сайт Stockholmstreetstyle - первый в списке моих любимых сайтов!

                       Большое спасибо, Давид, за твой рассказ!:-) 
                      А наши читатели могут лицезреть вышеназванный блог здесь.


With Love,
Alena 

10 comments:

  1. блин, так странно: все считают total looks - моветоном, а ему нравится.

    ReplyDelete
  2. в этом весь Давид)

    моветон вообще глупая вещь.
    стереотипность.

    ReplyDelete
  3. то есть, если считается, что класть ноги на стол - моветон, то это лишь стереотип?

    ReplyDelete
  4. сейчас я говорила лишь о моветоне в моде.

    но если уж привела такой пример, то да, все зависит от ситуации и конкретного человека.)

    ReplyDelete
  5. ты тоже считаешь что в России нет понятия "моды" ,как такового?

    ReplyDelete
  6. Кира, мода есть! но вопрос в другом: она не рождается в России, только воспроизводится. И то, не всегда в лучшем виде

    ReplyDelete
  7. hmmm... stranno... v strane, gde net industrii modi, ludi zhivut modoy!!! on sam sebe protivorechit!!!

    ReplyDelete
  8. а, прости, в чем связь?:-))

    Во первых, в сообщении выше я уже сказала, что мода есть! Но она воспроизводится многими не так, как надо было.

    Во-вторых,географическое положение от пристрастий не зависит.

    ReplyDelete
  9. интервью- отличная идея, а то уже устала читать у блогеров одно и тоже..ничего нового(((
    Не планируешь в ближайшем времени взять интервью еще у кого- нибудь?

    ReplyDelete
  10. Благодарю)

    Да!И не только планирую, но уже в процессе!
    Скоро будет нечто новое - интервью с одной известной российской стилягой:-))

    ReplyDelete