Pageviews

Monday 17 February 2014

Wednesday 12 February 2014

Dress like: young Carrie Bradshaw

 Досмотрела второй и по совместительству финальный сезон "Дневников Кэрри". Помню, что уже упоминала в блоге про этот сериал, но потрясающие образы юной Кэрри Брэдшоу заслуживают отдельного поста!

Я в полном восторге от нарядов Кэрри на протяжении всех серий. Cказать спасибо за это стоит Эрику Даману - стилисту сериала. Кстати, Даман был ассистентом Патриции Филд и помогал создавать образы Кэрри Брэдшоу из "Секса в большом городе". А ещё он был стилистом сериала "Сплетница", в котором мода тоже играет далеко не последнюю роль. В общем, спасибо Вам, Эрик!
 Действие сериала "Дневники Кэрри" происходит в америке 1980-х годов. Стилистика прошлых лет сохранена, поэтому наряды Кэрри весьма оригинальны: буйство цвета, смелые фасоны, яркие принты - восьмидесятые во всей своей красе. Тем не менее, для создания образов Данам смешивал винтажные находки с современной одеждой как люксовых брендов, так и масс-маркета ( для заинтересовавшихся - видео по теме).

Retro
Первый образ, в котором Кэрри ( актриса Анна-София Робб) предстаёт в титрах. Юная, кудрявая, стильная и, безусловно, на каблуках! Джинсовка и платье - практически беспроигрышный вариант. Наряд идеален для вечеринки в стиле 80-х, не находите?

И ещё один вариант для дискотеки восьмидесятых!


Accessories
 В первом сезоне у Кэрри была своя фирменная сумка. Сделать такую красоту своими руками не так уж и сложно. Видео в помощь ищите здесь. Думаю, что я бы не сделала себе именную сумку, но сама идея разрисовать винтажный аксессуар мне нравится :) В конце-концов, можно включить фантазию и написать что-нибудь другое.
 Само собой, у Кэрри в сериале было множество ярких сумочек: клатчей, рюкзаков. ридикюлей и т.д. Об этом в следующем посте.
   

У Кэрри был именной кулон ( как и в "Сексе в большом городе"), правда выглядел он немного по-другому. И куда чаще Кэрри носила крупные, массивные цветные колье. Привет трендам современности!
Hairstyle
Помимо туфель и сумок мне запомнились причёски! Бант в стиле Мадонны - эталон восьмидесятых.

Pin-up style
Looks
А теперь, внимание, наряд на выпускной! Смело, но роскошно!


 Офисный вариант с баской. Обратите внимание, что ни один образ не обходится без ярких акцентов.

 Бежевый тренч, беретка, высокие сапоги, джинсы, леопардовый принт... Всё привычно и знакомо, но как всё здорово сочетается!

 Top-8
И в завершении - восьмёрка сильнейших, по моему мнению, луков. Эти образы понравились мне тем, что они достаточно современны и эти наряды имеют место быть в гардеробе. Мораль такова: немного цвета никому не повредит! Цвет, акценты, внимание к деталям и аксессуарам - идеальный образ в стиле Брэдшоу готов!









P.S. Тема моды восьмидесятых настолько обширна и настолько меня вдохновляет, что я, пожалуй, к ней ещё вернусь :)

Eng. 
Dear readers, I completed watching the second (and final!) season of "The Carrie diaries" :) Yep, the plot is rather childish but I am so in love with 80's style and music!! If you share this interest I totally recommend you to watch this show and appreciate wonderful looks of young Carrie and her friends.

<3
Ally